<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2011 11:36 13775

Тимошенко отправили в больницу

Экс-премьер Юлия Тимошенко 23 ноября прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева.

«Юлия Владимировна Тимошенко в соответствии с предоставленными рекомендациями, прошла полное медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра здравоохранения Украины Александра Анищенко. Он добавил, что данные медицинского обследования будут направлены в соответствующие органы пенитенциарной службы.

В то же время министр отказался комментировать состояние здоровья Ю.Тимошенко, а также конкретизировать место прохождения медобследования.

Как сообщалось, защита Ю.Тимошенко заявляла, что уже более двух недель экс-премьер в СИЗО не получает медицинской помощи и практически не встает. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева назвала состояние здоровья Ю.Тимошенко крайне тяжелым.

Накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что экс-премьеру будет предоставлена необходимая медицинская помощь «сегодня-завтра».

 

Оценка материала:

3.44 / 9
Тимошенко отправили в больницу 3.44 5 9
Політика / Україна
23.11.2011 11:36 13775
Еще материалы раздела «Україна»