<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Кабінет директора
Вечірня горілка
03.12.2011 1580

Футбол как двигатель политического процесса

– УЕФА, УЕФА… Вы вообще, кроме футбола, о чем-то говорить – я уж не прошу – думать! – можете?! Подумаешь, какой-то чемпионат! Они ж круглый год мяч гоняют по телевизору, а тут столько шуму.

– Дороги прокладывают, стадионы строят, собак отлавливают. Откуда у всех такая любовь к футболу? Я вот сильно сомневаюсь, что она искренняя. Ну, вот в футболе собьют нападающего, но ведь не для того, чтобы он навсегда поле покинул. Нет, только чтоб мяч в ворота не забил. А у нас как? Если уж сбивать, то насмерть. А иначе какой смысл? Но в футболе ведь команда сама с собой не играет. Ей же соперник нужен – и сильный желательно. Потому как после победы 17:0 болельщики не придут ни на матч побежденных, ни – победителей.

– ох, Авдотья, ну ни фига в футболе не понимаешь, а туда же. Ты хоть представляешь, кто к нам в группу попал – Англия и Франция! Там еще и шведы – ну, те полягут под Полтавой, само собой, хотя на этот раз это и будет Киев. Для тебя, Авдотья, объясняю, что первый матч у нашей сборной в Киеве состоится – со шведами сыграем. А вот уже громить нас будут в Донецке – сначала французы, а потом англичане. Эх, мать моя женщина, шо ж такая несправедливость: полякам греки с чехами и россиянами, а нам эти киллеры. Хотя Блохин не считает, что у нас группа смерти.

– Семен, группой смерти все называют группу В – там португальцы, немцы, датчане и голландцы.

– И ты туда же, Прима. Жизни нет из-за вашего футбола. Пошли, что ли мяч погоняли бы сами, а то только трепетесь про футбол. Все. Ухожу я от вас. Лучше дома с бабушкой про политику поговорю. Хотя она тоже будет про ваше УЕФА зудеть – бабуля свято верит, что Юлю перед чемпионатом выпустят. «Это ж, - говорит, - для всех донецких все равно что Пасха или даже еще больше, а на праздники завсегда подарки делают и вообще добрыми становятся. Так что Юлю освободят, поверь моему слову, аккурат перед чемпионатом этим».

Водку пьют и будут пить Сергей Примаков, Авдотья Лопухина, Семен Коромыслов.

Присоединяйтесь, если Вам есть, за что выпить с хорошими людьми: zakuska@gc.kiev.ua

p.s. Все истории основаны на реальных событиях.

Оценка материала:

4.11 / 9
Футбол как двигатель политического процесса 4.11 5 9
Кабінет директора / Вечірня горілка
03.12.2011 1580
Еще материалы раздела «Вечірня горілка»