<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2011 09:24 583

Чернобыльские протесты добрались до Львова

В сквере напротив помещения Львовской облгосадминистрации представители общественных организаций чернобыльцев установили палаточный городок. Участники обещают жить в палатках круглосуточно.

Инициатором выставления палаточного городка являются организации «Матери Чернобыля», «Поколение Чернобыля», фонд «Дети Чернобыля» и движение Вперед.

Организаторы уже заявили, что палаточный городок будет стоять до тех пор, пока не будет выполнено законодательство относительно чернобыльцев и решения судов. Также протестующие требуют отправить в отставку начальника главного управления Пенсионного фонда Львовской области, сообщает expres.ua.

«Дело не в том, что в Донецке погиб один чернобылец - по всей Украине тихонько умирают многие, и никто этого не знает. Это геноцид против собственного народа. Поэтому палаточный городок имеет мобилизационный характер - мы хотим показать, что есть много неравнодушных людей, которые готовы бороться «, - отметил один из организаторов акции Руслан Секела.

Оценка материала:

3.50 / 6
Чернобыльские протесты добрались до Львова 3.50 5 6
Політика / Україна
07.12.2011 09:24 583
Еще материалы раздела «Україна»