<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Світ
07.12.2011 16:58 550

Премьер Египта стал «без пяти минут» президентом

Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил (ВСВС) наделил нового премьер-министра Камаля аль-Ганзури президентскими полномочиями, за исключением вопросов, касающихся вооруженных сил и судебных органов власти.

Ранее ожидалось, Высший совет вооруженных сил объявит о внесении изменений в Конституционную декларацию, которая является основным документом для Египта в переходный период. В соответствии с поправками, премьер-министру будут частично делегированы полномочия главы государства с тем, чтобы он мог работать более эффективно, чем его предшественник.

Вчера, 6 декабря, был опубликован предварительный состав правительства национального спасения под руководством премьер-министра Камаля аль-Ганзури. Ожидается, что в ближайшие часы новые министры принесут присягу перед главой ВСВС маршалом Хусейном Тантави, сообщает РИА «Новости».

Оценка материала:

4.29 / 7
Премьер Египта стал «без пяти минут» президентом 4.29 5 7
Політика / Світ
07.12.2011 16:58 550
Еще материалы раздела «Світ»