<
НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумативсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2011 16:05 1158

Электорат Януковича уходит к коммунистам

На сегодняшний день разочарованный электорат Партии регионов, возвращается к Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«К коммунистам сейчас возвращается тот электорат, который в свое время ушел к партии Януковича», - отметил А. Черненко.

Председатель КИУ выразил мнение, что часть избирателей, не видя более перспективы для Партии регионов, и не желая голосовать за оппозиционные политические силы, обратила внимание на программу Коммунистической партии, и отдает теперь предпочтение именно ей. По словам А. Черненко, поэтому рейтинг КПУ в последнее время растет, как это отмечают социологи.

«Видя, что ничего из обещанного не делается, люди разочаровываются в партии Януковича и возвращаются к коммунистам», - отметил он, передает ГолосUA.

В то же время, говоря о новом законе о выборах, А. Черненко предположил, что КПУ на следующих парламентских выборах придется нелегко из-за повышения проходного барьера. «Для коммунистов, конечно, выборы будут тяжелее, но шанс пройти пятипроцентный барьер у них остается», - отметил председатель КИУ.

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Электорат Януковича уходит к коммунистам 4.44 5 9
Політика / Україна
09.12.2011 16:05 1158
Еще материалы раздела «Україна»