<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Україна
10.12.2011 12:00 1282

Официально объявлены результаты выборов в российскую Думу

Вчера, 9 декабря, Центризбирком России объявил окончательные итоги выборов в Государственную думу.

Победу на выборах одержала партия «Единая Россия», которая по итогам голосования получила в Госдуме шестого созыва 238 мандатов. 92 места достались КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР получили в нижней палате парламента соответственно 64 и 56 кресел.

В голосовании приняли участие 65 млн 774 тыс. 462 избирателя, или 60,21% от общего числа зарегистрированных избирателей.

По итогам выборов пяти партиям будет предоставлено государственное финансирование. Наряду с четырьмя партиями, прошедшими в Госдуму, финансирование в объеме 45 млн рублей в год будет получать партия «Яблоко».

На 21 избирательном участке результаты выборов были по тем или иным причинам признаны недействительными. В связи с результатами было подано 1057 жалоб.

4 декабря в России прошли выборы в Госдуму. Наблюдатели отметили многочисленные нарушения на выборах. Результаты выборов вызвали ряд протестных акций оппозиции, которые были отмечены массовыми задержаниями, сообщает Lenta.ru.

 

 

Оценка материала:

4.78 / 9
Официально объявлены результаты выборов в российскую Думу 4.78 5 9
Політика / Україна
10.12.2011 12:00 1282
Еще материалы раздела «Україна»