<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2012 20:30 898

В аэропорту Донецка построили новый терминал

В рамках реконструкции комплекса международного аэропорта Донецка группа «Альтком» завершила строительство терминала пропускной способностью до 3 тыс. человек в час.

По словам заместителя директора по производству компании Сергея Куприна, строительные работы в основных зонах терминала сейчас завершены. При этом он отметил, что основные службы эксплуатации аэропорта начали обучение в новом здании терминала.

«В начале февраля 2012 года немецкими специалистами компании ORAT начнется тестирование аэропорта в комплексе с основным обучением персонала на полностью смонтированном и отлаженном оборудовании», - цитирует Куприна УНИАН.

Проект реконструкции коммунального предприятия Международный аэропорт Донецк рассчитан на строительство взлетно-посадочной полосы, перронов, аэродромно-диспетчерской вышки, а также на возведение нового терминала и реконструкцию старого.

В комплекс нового терминала входит эстакада, многоуровневый паркинг и автостанция.

Кроме реконструкции международного аэропорта Донецк, Альтком также ведет работы по реконструкции ВПП аэропорта Львов.

Оценка материала:

4.50 / 8
В аэропорту Донецка построили новый терминал 4.50 5 8
Політика / Україна
20.01.2012 20:30 898
Еще материалы раздела «Україна»