<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2012 21:00 516

СБУ завершила расследование одного из дел против Тимошенко

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области закончено расследование одного из уголовных дел по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности компании «Единые Энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Тимошенко обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 млн грн, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 млн грн налога на добавленную стоимость, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн подоходного налога.

«Способом хищения бюджетных средств было введение корпорацией «Единые Энергетические системы Украины» финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний», - говорится в сообщении СБУ, приводимом «РБК-Украина».

По этим эпизодам начато ознакомление обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела.

По указанному уголовному делу органами прокуратуры заявлен гражданский иск с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.

Относительно совершения других преступлений, а именно - организации уклонения от уплаты свыше 10 млн грн налогов и покушение на растрату чужого имущества - средств государственного бюджета в сумме 405,5 млн долларов, расследование продолжается, передает пресс-служба.

Оценка материала:

4.83 / 6
СБУ завершила расследование одного из дел против Тимошенко 4.83 5 6
Політика / Україна
20.01.2012 21:00 516
Еще материалы раздела «Україна»