<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2012 11:00 2158

Хорошковский рассказал о своей главной задаче

Одной из главных своих задач новый министр финансов Валерий Хорошковский видит очищение бюджетного процесса от «прихлебателей».

 

Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером.

«То, что мы на сегодняшний день видим – оно становится правилом. То есть коррупция становится способом действия. И как раз на своей сегодняшней позиции в министерстве финансов и в рамках тех задач, которые ставил Президент Украины, одной из своих задач вижу очистить бюджет от различного рода прихлебателей и от различного рода нечестных на руку дельцов, и сделать его прозрачным, и, соответственно, таким образом получить дополнительный ресурс внутри», – сказал он, сообщают «Комментарии».

Кроме того, отвечая на вопрос о сложной ситуации с государственным долгом, Хорошковский высказал мысль о том, что 2012 год будет не более сложным, чем 2011 либо 2010 годы.

Оценка материала:

4.38 / 8
Хорошковский рассказал о своей главной задаче 4.38 5 8
Політика / Україна
21.01.2012 11:00 2158
Еще материалы раздела «Україна»