<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
21.02.2012 13:12 587

Югоосетинская оппозиционерка Джиоева боится ареста

Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева не исключает, что будет помещена под стражу после выхода из больницы.

«Я допускаю такой исход событий, ведь знаю, как у нас могут фальсифицировать уголовные дела. Могут все что угодно придумать. Да и потом, такой негативный опыт у меня уже есть», - заявила А.Джиоева.

При этом А.Джиоева заявляет о непрекращающемся давлении на нее со стороны правоохранительных органов Южной Осетии.

«В больнице меня всюду сопровождают вооруженные люди. Они же дежурят и у палаты, не пускают ко мне никого, кроме брата и мужа. Шагу ступить сама не могу. Прошу о выписке, но меня пока не выписывают, такой вот у нас в республике придумали «больничный арест», - добавила она.

Вместе с тем, А.Джиоева заявила, что если останется на свободе, обязательно пойдет голосовать на предстоящих выборах президента России.

«Конечно, я пойду голосовать, если не буду под стражей. Я гражданка России, поэтому я считаю своим долгом проголосовать на президентских выборах», - подчеркнула она.

Также А.Джиоева сообщила, что чувствует себя лучше, однако пока не решила, останется ли она в политике, или нет, передает «Интерфакс-Украина».

«С одной стороны, хочу податься куда-нибудь, чтобы не видеть всего этого беспредела, с другой стороны - я настолько сильно переживаю за свой народ и свою землю, что не могу их просто так оставить», - отметила она.

Оценка материала:

4.57 / 7
Югоосетинская оппозиционерка Джиоева боится ареста 4.57 5 7
Політика / Світ
21.02.2012 13:12 587
Еще материалы раздела «Світ»