НОВИНИ ДНЯ: Адміністрація Трампа готова ввести санкції проти Ірану  Правила автоцивілки в Україні суттєво оновили: платити доведеться більше  В Україні розширили перелік громадян, які можуть отримати статус учасника бойових дій  Цигарки знову здорожчають вже за три тижні: податківці пояснили, чого очікувати  Опалювальний сезон добігає кінця: які міста вже почали вимикати тепло  Циклон із Польщі змінить погоду в Україні: синоптикиня пояснила, чого очікувати  Економічна криза на горизонті? Як торгові війни Трампа розхитують ринкивсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2012 08:01 9726

Меркель пообещала не бросать Тимошенко

Лидеры Европейской народной партии (ЕНП) намерены усилить свои действия в отношении украинских властей в связи с ситуацией вокруг экс-премьера Украины Юлия Тимошенко.

Таким был основной посыл, озвученный в ходе встреч ведущих европейских политиков и членов ЕНП с дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко.

В частности, как рассказала Евгения Тимошенко, во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель немецкий политик попросила передать Юлии Тимошенко, что она не оставит ее «в беде».

«Вся Европейская народная партия борется за нее», - передала слова Меркель дочь Тимошенко.

Очевидцы встречи отмечают, что инициатором встречи стала сама канцлер Германии.

«Встреча прошла очень тепло, канцлер Меркель говорила по-русски», - рассказала Тимошенко.

По ее словам, в ходе этой встречи немецкий лидер интересовалась состоянием здоровья Тимошенко, результатами и ходом медицинского обследовании экс-премьера, в связи с чем Евгения Тимошенко проинформировала ее, что еще ожидаются данные дообследования, сообщает Интерфакс-Украина.

Дочь украинского экс-премьера также сообщила, что встретилась с бывшим главой Совета министров Италии Сильвио Берлускони и рядом других европейских политиков. В ходе этой встречи Берлускони подтвердил свое желание стать членом комиссии в рамках ЕНП для продолжения работы по украинскому вопросу.

«Мы не только продолжаем бороться, но и усиливаем наши действия, так как ситуация в Украине не улучшается, а ухудшается, что не вписывается в наши ожидания», - пересказала Евгения Тимошенко главные тезисы, высказанные в ходе встречи с европейскими политиками.

Оценка материала:

4.75 / 8
Меркель пообещала не бросать Тимошенко 4.75 5 8
Політика / Україна
02.03.2012 08:01 9726
Еще материалы раздела «Україна»