<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2012 13:29 699

Партия Кличко подобралась к барьеру в Раду - опрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в середине февраля, лидерами избирательного процесса стали бы Партия регионов(16,5%) и Всеукраинское объединение «Батькивщина» (14%), свидетельствуют результаты соцопроса проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Согласно результатам исследования, кроме двух ведущих партий при 5%-ном проходном барьере в украинский парламент попали бы также партия «Фронт змин», за которую готовы отдать свои голоса 7,9% респондентов, Коммунистическая партия Украины с поддержкой 5,7% избирателей. Вплотную к проходному барьеру приблизилась также партия «УДАР» Виталия Кличко, за которую отдали бы свои голоса 4,6% украинцев.

Более 1% голосов собрали бы также партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко (3,6%), Всеукраинское объединения «Свобода» (3,4%) и «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко (1,9%).

По региональному распределению, за Партию Регионов готовы проголосовать по 26% жителей восточного и южного регионов, 9% - центрального и 6% - западного. За ВО «Батькивщина» готовы отдать свои голоса 26% жителей западного региона, 20% - центрального, 6% - южного и 4% - восточного. За партию «Фронт змин» готовы проголосовать 14% жителей западного региона, 9% - центрального, 6% - южного и 3% - восточного регионов. КПУ поддерживают 11% в восточном регионе, 8% - в южном, 3% - в центральном и 1% - в западном регионе.

За партию «УДАР» готовы проголосовать 7% жителей западного региона, 6% - центрального, 3% - южного и 2% - восточного региона. За «Сильную Украину» готовы отдать голоса 5% в южном регионе, 4% - в восточном и по 3% - в центральном и западном регионах. ВО «Свобода» имеет наибольшую поддержку в западном регионе (10%), также за него готовы проголосовать 3% жителей центрального региона и по 1% жителей южного и восточного регионов. «Гражданская позиция» имеет 3% поддержки в центральном регионе, по 2% - в западном и южном, и 1% - в восточном регионе.

Всего в голосовании приняли бы участие 63% избирателей, отмечают в КМИС, передает Интерфакс-Украина.

Опрос проводился 10-19 февраля 2012 года. Всего было интервьюировано 4006 респондентов старше 18 лет из всех областей Украины, Киева и Крыма по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 1,6% для показателей, близких к 50%, 1,3% - для показателей, близких к 25%, 0,9% - для показателей, близких к 10%, 0,7% - для показателей, близких к 5%.

Оценка материала:

3.00 / 7
Партия Кличко подобралась к барьеру в Раду - опрос 3.00 5 7
Політика / Україна
06.03.2012 13:29 699
Еще материалы раздела «Україна»