НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.03.2012 14:24 889

Киеву не нужно двоевластие - Попов

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает, что столицей должен управлять один человек, который будет одновременно и руководителем КГГА, и городским головой.

Об этом А.Попов сказал, отвечая на вопрос о том, как он относится к совмещению этих должностей.

«Надо совместить. Это правильно. Потому что один человек должен отвечать персонально за развитие Киева. И это не потому что каприз чей-то. Просто столица требует того, чтобы принимать решения можно было с одного центра. Поэтому здесь есть объективная необходимость», - сказал А.Попов.

По поводу даты проведения очередных выборов мэра столицы он в очередной раз сказал, что этот вопрос относится к компетенции Верховной Рады.

«Июль я комментировал как неудобное время для себя, потому что в июле у нас заканчивается Евро-2012. И, поверьте, что городские власти будут в особом напряжении, в особом режиме работать, и тут точно будет не до политики… Я, например, точно выпаду из процесса, из политической агитации», - отметил А.Попов.

16 ноября 2010 года Президент Украины Виктор Янукович освободил мэра столицы Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации и назначил на эту должность А.Попова, который до этого работал первым заместителем председателя КГГА, передает УНИАН.

Разграничение должностей Киевского городского головы и председателя КГГА стало возможным благодаря Закону Украины № 2500-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О столице Украины – городе-герое Киев», принятому Верховной Радой 7 сентября 2010 года. Раньше председателем КГГА автоматически утверждался избранный городской голова столицы.

Оценка материала:

3.56 / 9
Киеву не нужно двоевластие - Попов 3.56 5 9
Життя та Стиль / Столиця
06.03.2012 14:24 889
Еще материалы раздела «Столиця»