<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2012 15:18 477

В украинском запрете беларусских продуктов нет политики

В Министерстве иностранных дел Украины заверяют, что в ситуации с ограничениями на поставки беларусской продукции политики нет.

«Это не политический вопрос. Это вопрос технический и он активно обсуждается сторонами», - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, комментируя ситуацию с поставками беларусской продукции в Украину.

Он напомнил, что у Киева были предостережения по поводу надлежащего контроля качества продукции с беларусской стороны и сейчас по этому вопросу ведется активный диалог. «Беларусская сторона заверила Украину, что контроль над качеством продукции с их стороны будет на надлежащем уровне», - отметил А.Дикусаров, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к африканской чуме свиней (АЧС), продукции и сырья из них.

Оценка материала:

4.67 / 6
В украинском запрете беларусских продуктов нет политики 4.67 5 6
Політика / Україна
06.03.2012 15:18 477
Еще материалы раздела «Україна»