<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2012 15:58 597

Турчинов рассказал о махинациях с округами на выборах

Партия «Батькивщина» обвинила Администрацию Президента (АП) в намерениях фальсифицировать грядущие парламентские выборы благодаря перераспределению мажоритарных округов.

Об этом заявил зампред партии Александр Турчинов на пресс-конференции во вторник, 6 марта.

По его словам, приводимым «Украинской правдой», АП уже подготовила соответствующие изменения в закон о выборах, которые планируется подать в парламент в ближайшее время, «и сейчас только подыскивается «тушка», чтобы его фамилию вписать в уже подготовленный документ».

По словам Турчинова, законопроектом планируется добавить по одному округу в Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую области, АР Крым, а также три округа в Донецкую область.

«Все это делается за счет Киева - минус четыре округа, и по одному округу убирают из Черниговской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областей».

Он напомнил, что численность населения уменьшается прежде всего в восточных и южных областях «из-за того, что благодаря этой власти эти регионы являются депрессивными». Поэтому, по его мнению, «власть хочет перераспределить округа таким образом, чтобы гарантированно получить в них победу на выборах благодаря расположенным там большим подконтрольным предприятиям».

Кроме того, по словам Турчинова, изменениями предусмотрена отмена нормы относительно привязки заграничного избирательного округа к Киеву.

Оценка материала:

3.20 / 5
Турчинов рассказал о махинациях с округами на выборах 3.20 5 5
Політика / Україна
06.03.2012 15:58 597
Еще материалы раздела «Україна»