<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2012 16:15 2802

Киевское метро очистят от торговли

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена демонтировать из переходов метрополитена и выходов из станций все малые архитектурные формы, которые теоретически могут помешать эвакуации пассажиров.

Об этом заявил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

По его словам, согласно нормативам техники безопасности, ширина прохода в переходе метрополитена должна составлять не менее 6 метров.

«Все, что препятствует этому - должно быть демонтировано. Играться с этим нельзя. Сейчас мы думает о том, как это осуществить», - подчеркнул он.
При этом чиновник признал, что вопрос демонтажа торговых точек в переходах метро и на выходах из них «весьма болезненный».

«Мы понимаем, что у каждого, кто содержит такую торговую точку или работает в ней, есть семья, и ее нужно содержать, но это ни в коем случае не должно создавать опасность для десятков, а то и сотен тысяч людей, в данном случае пассажиров метрополитена», - подчеркнул В. Пшеничный для ГолосUA.

 

Оценка материала:

4.20 / 5
Киевское метро очистят от торговли 4.20 5 5
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2012 16:15 2802
Еще материалы раздела «Столиця»