<
НОВИНИ ДНЯ: Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2012 09:43 1066

В БЮТе отрицают арест Авакова в Италии

Депутат фракции БЮТ-Батькивщина Сергей Пашинский заявил, что итальянский суд не арестовывал председателя Харьковской облорганизации партии Арсена Авакова.

Об этом сообщил депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский, которого цитирует пресс-служба.

«К сожалению, мы в очередной раз видим, что Генпрокуратура превратилась в лживый рупор действующего режима», - сказал он.

Пашинский сообщил, что в четверг состоялось предварительное заседание апелляционного суда Рима по поводу дела об экстрадиции Авакова, которое состояло из двух вопросов: установление личности Авакова и его позиция по запросу Генпрокуратуры Украины об экстрадиции.

«Никакого ареста на 40 суток, как об этом заявила Генпрокуратура, не было принято», - сказал он.

Депутат сообщил, что следующее судебное заседание, где будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения, назначенное итальянским судьей на 10 апреля.

«Насколько мне известно, Арсен Борисович Аваков на данном этапе не просит политического убежища в Италии, так как считает себя украинским гражданином и политиком, ни в чем невиновен и собирается и дальше продолжать борьбу с действующим режимом на своей Родине», - сказал Пашинский.

Оценка материала:

0.00 / 0
В БЮТе отрицают арест Авакова в Италии 4 5 1
Політика / Україна
30.03.2012 09:43 1066
Еще материалы раздела «Україна»