<
НОВИНИ ДНЯ: На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FTвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.04.2012 19:02 1285

Минздрав закупил дополнительные вакцины против бешенства

Министерство здравоохранения Украины осуществило дополнительную закупку вакцины против бешенства.

Об этом сообщили в Минздравоохранения.

Причиной дополнительной закупки послужило увеличение количества обращений в больничные учреждения людей, которых покусали животные.

В Минздраве отметили, что препарата закуплено на 20% больше, чем в прошлом году. Это даст возможность получить определенное количество антирабической вакцины на протяжении месяца и использовать ее до момента поступления всех вакцин, которые будут закуплены после проведения тендерных процедур на 2012 год.

Отметим, что в соответствии с Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней», вакцины для проведения обязательных прививок и вакцина против бешенства закупается централизовано за средства государственного бюджета. Законом также предусмотрена возможность закупки вакцин для проведения прививок по эпидемическим показаниям за счет средств местных бюджетов и других источников, незапрещенных законодательством, передает УНИАН.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Минздрав закупил дополнительные вакцины против бешенства 4 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.04.2012 19:02 1285
Еще материалы раздела «Суспільство»