<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
01.05.2012 11:00 3543

Бывший глава Минздрава просит Тимошенко не голодать

Экс-министр здравоохранения Украины, профессор Николай Полищук просит Юлию Тимошенко немедленно прекратить губительную для нее голодовку.

«Я очень хорошо знаю тяжесть и опасность Вашей болезни, детальный диагноз которой был поставлен мной еще в прошлом году и в начале марта подтвержден немецкими врачами. Мне известно, что, невзирая на решение Европейского суда и выводы независимых специалистов, Вы до сих пор не получили надлежащего лечения. Это ненормальная ситуация, которую преднамеренно создали и за которую отвечают нынешние украинские власти», - отметил Н. Полищук.

«Понимаю, что голодовка для Вас - вынужденный шаг, по-видимому, сейчас Вам сложно найти другие действенные средства борьбы с грубым нарушением Ваших прав. Но прислушайтесь ко мне, не как к политику или бывшему правительственному чиновнику, а как к врачу и человеку. Голодовка в таком истощенном состоянии, после длительной тяжелой болезни, постоянного болевого синдрома, при отсутствии профессиональной медицинской помощи представляет прямую опасность Вашей жизни, а не только здоровью», - отметил профессор.

«Поэтому, дорогая Юлия Владимировна, от себя лично и от всех своих коллег и знакомых убедительно прошу - немедленно прекратите губительную для Вас голодовку», - подчеркнул Н. Полищук.

Он призвал украинские власти безотлагательно выполнить решение Европейского суда по правам человека и предоставить возможность Ю. Тимошенко получить лечение в специализированной нейрохирургической клинике, у независимых врачей, которым она доверяет, передает УНИАН.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Бывший глава Минздрава просит Тимошенко не голодать 4 5 1
Політика / Україна
01.05.2012 11:00 3543
Еще материалы раздела «Україна»