<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Світ
07.05.2012 08:21 553

Саркози поздравил Олланда с победой на выборах президента Франции

Не сумевший добиться переизбрания президент Франции Николя Саркози признал поражение и поздравил социалиста Франсуа Олланда с победой.

«У Франции новый президент. Это - демократический и республиканский выбор», - сказал он, обращаясь к своим сторонникам в Париже.

Н.Саркози сказал, что уже позвонил Ф.Олланду и пожелал ему удачи на посту главы государства.

«Олланд - президент. И его нужно уважать», - подчеркнул он. Сторонники Н.Саркози, услышав этого, начали бурно выражать негодование.

Он подтвердил появившиеся ранее сообщения об уходе с ведущих ролей в своей партии: Н.Саркози отметил, что спустя 35 лет в политике и 10 лет - на высших государственных постах, он собирается стать «рядовым французом».

Н.Саркози призвал сторонников достойно перенести поражение на выборах президента, передает «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

0.00 / 0
Саркози поздравил Олланда с победой на выборах президента Франции 4 5 1
Політика / Світ
07.05.2012 08:21 553
Еще материалы раздела «Світ»