<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2012 11:26 577

Немецкий врач попробует уговорить Тимошенко лечится

Медицинская комиссия во главе с первым заместителем министра здравоохранения Украины Раисой Моисеенко осмотрела больничный блок Центральной клинической больницы №5 «Укрзализныци», в котором предполагается лечить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев сообщил, что представитель берлинской клиники «Шарите» присутствовал во время осмотра, но не давал никаких оценок оборудованию и условиям содержания больных.

По информации М.Афанасьева, немецкий врач является специалистом по неврологии, также занимался психиатрией и нейрохирургией. «Мы немного пообщались и он, доктор, оставил приятное впечатление», - отметил главврач ЦКБ №5.

На вопрос, не помешает ли началу лечения длительная голодовка Ю.Тимошенко, он ответил, что было бы правильным выходить из голодовки в условиях стационара. «Голодовка не является препятствием для начала лечения, но на первом этапе медикаментозное лечение нужно проводить осторожно», - подчеркнул М.Афанасьев.

Как сообщила Р.Моисеенко, в настоящее время члены медкомиссии отправляются в Качановскую исправительную колонию для встречи с Ю.Тимошенко. По ее словам, после того, как экс-премьер встретится со своими защитниками, представители медкомиссии предложат Ю.Тимошенко начать лечение в ЦКБ №5, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, после встречи 4 мая с врачами немецкой клиники «Шарите» Ю.Тимошенко предварительно согласилась на лечение в больнице железнодорожников (ЦКБ №5) в Харькове с 8 мая, если прибудет немецкий врач из этой клиники.

Оценка материала:

0.00 / 0
Немецкий врач попробует уговорить Тимошенко лечится 4 5 1
Політика / Україна
08.05.2012 11:26 577
Еще материалы раздела «Україна»