<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYTвсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2012 11:58 705

Еврочиновник поведал, что на самом деле говорила Тимошенко о евроинтеграции Украины

Экс-глава украинского правительства Юлия Тимошенко считает необходимым воздержаться от подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом «по меньшей мере» до запланированных на осень парламентских выборов и решить дальнейшую судьбу этого документа в зависимости от того, будут ли они честными.

Об этом сообщил вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич, который в минувшую субботу, 19 мая, посетил Ю.Тимошенко в больнице в Харькове.

Евродепутат отметил, что экс-премьер Украины на встрече с ним обратила внимание на нарушение демократических стандартов украинской властью и выразила сомнение, что власть действительно заинтересована в европейской интеграции.

«До выборов, в условиях когда, по ее мнению, нет гарантии, что они будут честными и демократичными, от подписания и ратификации стоит воздержаться», - сказал он.

Я.Протасевич отметил, что Ю.Тимошенко выразила такое мнение, отвечая на его вопрос.

Чиновник также сказал, что экс-премьер считает необходимым подождать с решением дела относительно данного соглашения до завершения выборов, которые состоятся в октябре. «Дальше решение принимать в зависимости от того, будут ли выборы честными и демократичными», - сказал вице-президент Европарламента, передает УНИАН.

Я.Протасевич отметил, что не будет комментировать заявление защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко, который сказал, что Ю.Тимошенко на самом деле поддерживает подписание и ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Оценка материала:

0.00 / 0
Еврочиновник поведал, что на самом деле говорила Тимошенко о евроинтеграции Украины 4 5 1
Політика / Україна
22.05.2012 11:58 705
Еще материалы раздела «Україна»