<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Політика
Україна
31.05.2012 14:19 753

Саламатин признал кризис в армии

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин признал критическое состояние вооружений и военной техники (ВВТ) в украинской армии.

Об этом Д. Саламатин заявил 30 мая во время расширенного заседания коллегии оборонного ведомства.

«Состояние вооружения и военной техники непосредственно влияет на уровень боеготовности Вооруженных сил Украины. Потому вопрос восстановления технического состояния вооружения и военной техники стоит очень остро», – сказал министр обороны.

По его словам, приводимым УНИАН со ссылкой на Департамент прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны, нынешнее состояние вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины оценивается как критическое и характеризуется быстрыми темпами сокращения срока их технической пригодности. Более половины образцов ВВТ нуждаются в модернизации и обновлении.

В свою очередь, директор Департамента финансов Министерства обороны генерал-лейтенант Иван Марко сказал, что в этом году бюджетные назначения на восстановление и ремонт ВВТ увеличены в 2,4 раза и составляют 708 млн грн. Кроме того, по его словам, за счет эффективного использования бюджетных средств удалось дополнительно направить на эти цели 111,2 млн грн.

«Это позволит в 2012 году провести значительный объем работ по восстановлению вооружения и военной техники. В частности, планируется восстановить и отремонтировать 53 самолета, 30 вертолетов, 14 зенитно-ракетных комплексов, 14 боевых кораблей, 274 единицы вооружения и военной техники общевойсковой номенклатуры и др.», - заверил И.Марко.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Саламатин признал кризис в армии 4 5 1
Політика / Україна
31.05.2012 14:19 753
Еще материалы раздела «Україна»