<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2012 14:44 1132

Янукович рассказал, как пытался польстить Путину

Президент Украины Виктор Янукович отвешивал комплименты Владимиру Путину, пытаясь то ли польстить ему, то ли «подколоть».


Янукович заявлял, что Путин не должен нести никакой ответственности за газовые контракты, которые он подписал с Юлией Тимошенко.

Янукович рассказал фрагмент своей встречи с Путиным в интервью The Time Magazine. Встреча происходила в начале «газового» скандала.

«Владимир Владимирович, российскому народу не за что вас винить. Вы защищали интересы своего государства, и сделали это блестяще», – повторил Янукович свои слова.

«Это была Тимошенко, которая нарушила правила. Я не знаю, как вы убедили ее (подписать этот контракт), какими были аргументы, которые вы представили. Это ваше дело. Это ваш артистизм. И лично я не думаю, что у кого-то язык повернулся, чтобы обвинить вас в нарушении правил», – процитировал украинский президент свой разговор с Путиным.

Слова Януковича приводит Lb.ua.

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович рассказал, как пытался польстить Путину 5.00 5 1
Політика / Україна
15.06.2012 14:44 1132
Еще материалы раздела «Україна»