<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2012 16:36 3658

Медведчук признался, что в 2009-м «женил» Януковича и Тимошенко

Виктор Медведчук в 2009 году пытался убедить Виктора Януковича и Юлию Тимошенко заключить соглашение с целью изменения Конституции страны.

Медведчук рассказал подробности своего участия в этом процессе.

«Я разрабатывал законопроект, активно участвовал в переговорах, пытался убедить обе стороны, что изменить жизнь к лучшему можно через второй этап конституционной реформы, – отметил Медведчук. - Мне не стыдно за то, что я делал». По его словам, если бы в начале июня 2009 года Янукович и Тимошенко договорились между собой, то украинцы жили в другой стране.

По мнению Медведчука, именно успешное завершение второго этапа конституционной реформы могло бы изменить политическую жизнь в стране к лучшему. «Три ветви власти не должны соприкасаться, влиять на решения друг друга. Они должны стать объектом влияния только граждан страны», - подчеркнул он.

Несмотря на то, что реализация проекта конституционной реформы три года назад потерпела неудачу, Виктор Медведчук выразил уверенность, что именно в этом направлении должна двигаться политическая система Украины. «Полномочия различных органов государственного управления должны быть четко разграничены, чтобы не допустить концентрации власти в одних руках – то есть, именно того, что происходит в современной политической системе Украины», - сказал он в интервью «Московскому Комсомольцу в Украине».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Медведчук признался, что в 2009-м «женил» Януковича и Тимошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
20.06.2012 16:36 3658
Еще материалы раздела «Україна»