<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.06.2012 09:03 2956

Киеву планируют обновить остановки за $30 млн

В Киеве в ближайшее время будут проведены конкурсы по привлечению инвесторов к установке современных остановочных комплексов и павильонов ожидания на остановках общественного транспорта.

Распоряжение КГГА, которое подписал Александр Попов, утверждает перечень объектов, куда включены все остановки города. Это более 2 тыс. 800 объектов, на обновление которых необходимо около 30 млн долл., сообщает пресс-служба КГГА.

В частности: в Голосеевском районе - 327, Дарницком - 315, Деснянском - 315, Днепровском - 290, Оболонском - 331, Печерском - 129, Подольском - 226, Святошинском - 300, Соломенском - 278 и Шевченковском - 292.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, к инвестору будет выдвинуто условие привести все остановочные комплексы в единый вид.

«Большинство остановок в городе находятся в запущенном состоянии и требуют немедленного ремонта. Мы используем опыт европейских столиц, где все остановки выполнены в едином стиле и содержатся за счет бизнеса. Главное управление градостроительства и архитектуры КГГА уже разработало типовые проекты комплексов. Первый представляет собой конструкцию из стекла с одним рекламным носителем и схемой движения транспорта, второй - с боковой секцией для информации. Третий вариант дополнительно будет включать небольшую торговую точку для продажи билетов, прессы и т.д. Также стоит отметить, что реализация пива, слабоалкогольных напитков и продуктов питания на остановках будет запрещена. Остановок с торговыми секциями будет немного, только там, где они действительно нужны, это примерно 25% от общего количества. Всего инвестор должен вложить в строительство новых комплексов около 30 млн долл. Зато он получит право разместить на данных объектах рекламные конструкции и торговые точки», - пояснил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киеву планируют обновить остановки за $30 млн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.06.2012 09:03 2956
Еще материалы раздела «Столиця»