<
НОВИНИ ДНЯ: Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиціївсі новини дня
Політика
Україна
18.07.2012 10:03 7996

Кличко зарекся дружить с Партией регионов

Партия «Удар» не будет сотрудничать в новом составе Верховной Рады с Партией регионов.

Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.

Он отметил, что социологические данные свидетельствуют о том, что большинство в новой Верховной Раде после октябрьских выборов должны сформировать оппозиционные партии.

В то же время политик отметил, что у него есть большие сомнения относительно воплощения этого прогноза в жизнь.

По его мнению, к итоговому поражению оппозиции может привести наличие мажоритарных округов и большое количество технических кандидатов.

К тому же, отметил Кличко, не стоит забывать о возможном появлении перебежчиков.

«В этом парламенте опыт тушек очень большой», - напомнил лидер «Удара».

Именно поэтому, пояснил он, в его политической силе не так много известных имен, ведь многие современные известные политики успели заработать себе неоднозначную репутацию.

Лидер «Удара» считает, что новые партии следует строить на принципах профессионализма и нравственности.

«Мы требуем от наших кандидатов гарантий того, что они будут придерживаться принципов партии», - отметил Кличко. И пообещал, что «тушек» в его будущей фракции не будет.

«Я несу персональную ответственность за каждого», - заявил политик.

По мнению лидера «Удара», основной задачей выборов-2012 будет проведение в ВР новых лиц, которые смогут вернуть доверие украинский к политикам.

Затем он отметил, что сотрудничество его политической силы с Партией регионов исключена именно ввиду испорченную репутацию последней.

«К сожалению, Партия регионов в последние годы показала свое истинное лицо. Ее шаги отвечают не интересам людей, а интересам финансово-промышленных групп», - цитирует Кличко Украинская правда.

«С партией, которая разрушила доверие людей, мы сотрудничать не будем», - заверил он.

Кличко также признал, что задача победить в мажоритарных округах чрезвычайно сложна не только из-за малой узнаваемости кандидатов от его партии избирателями.

«Кандидаты власти имеют безумный резерв - административный и финансовый. С ними будет нелегко конкурировать», - признал политик.

Тем не менее, добавил он, оппозиция имеет все шансы сформировать демократическое большинство в новом парламенте.

Оценка материала:

3.00 / 2
Кличко зарекся дружить с Партией регионов 3.00 5 2
Політика / Україна
18.07.2012 10:03 7996
Еще материалы раздела «Україна»