<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.08.2012 15:31 3417

Русский язык в Киеве введут после 15 сентября

До 15 сентября в Киевсовет будет внесен проект документа о реализации языкового законодательства на уровне Киева.

Об этом сообщил председатель депутатской фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко.

«Сегодня идут консультации. Думаю, до 15 сентября будет подготовлен документ и внесен на рассмотрение», - сказал А.Омельяненко.

По его словам, решение о реализации языкового закона будет принято Киевсоветом. «Думаю, что будет принято. Проблем не возникнет, ведь в столице большинство населения – русскоязычное», - подчеркнул депутат.

Пока депутат не готов назвать конкретные пункты проекта решения, которое разрабатывается, однако считает, что проблем с его реализацией не возникнет - будет достигнут баланс, в том числе и в сфере образования.

«Думаю, школы за один учебный год решат этот вопрос. Не думаю, что все будут полностью перестраиваться... Думаю, будет, как было до того, когда все перешли на украинский язык: кто-то будет учиться на украинском, а кто-то - на русском», - отметил он.

А. Омельяненко расценивает как фантастическую идею введения в столице английского как регионального, но в целом не имеет ничего против, если уровень образования позволит это сделать, сообщает УНН.

 

Оценка материала:

4.20 / 5
Русский язык в Киеве введут после 15 сентября 4.20 5 5
Життя та Стиль / Столиця
22.08.2012 15:31 3417
Еще материалы раздела «Столиця»