НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
08.09.2012 11:05 2483

Ющенко считает, что Медведчуку в Украине ничего не светит

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что экс-глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук в Украине поддержки иметь не будет.

«Медведчук - это политический нафталин, который уже никому в Украине не будет нужен, хотя есть ресурс обвешать и Львовщину, и всю Украину, правда на разных языках», - отметил Ющенко.

«Это прошлое, которое не хочет нас отпускать. Медведчук - как гири, которые будут долго тянуть ситуацию украинского внутреннего диалога в противостояние», - добавил он.

Также экс-президент снова вспомнил историю о том, как экс-премьер Юлия Тимошенко просила сделать Медведчука первым вице-премьером, сообщает Gazeta.ua.

«Запрос на этого человека всегда будет существовать в 5-й колонне. В силах, которые не являются патриотическими и не работают на национальные интересы. Поэтому те репродукции, которые сегодня по всей Украине, на мой взгляд, имеют целью две вещи: напомнить, что могут продаваться, и то, что мы имеем уголовное газовое соглашение», - подытожил Ющенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ющенко считает, что Медведчуку в Украине ничего не светит 5.00 5 1
Політика / Україна
08.09.2012 11:05 2483
Еще материалы раздела «Україна»