<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2012 19:30 1712

Россия не верит в честность украинских выборов

К предстоящим 28 октября парламентским выборам в Украине большинство россиян относятся скептически.

Таковы результаты опроса DW-Trend, проведенного украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK по заказу русской редакции DW. В ходе репрезентативного исследования с 20 сентября по 4 октября 2012 года были опрошены 1000 человек.

Отвечая на вопрос, какие выборы они считают более демократичными и честными - выборы в Госдуму России в декабре 2011 года или предстоящие выборы в Верховную Раду Украины - 38 процентов россиян сказали, что не считают их таковыми ни в одной из двух стран. 19 процентов опрошенных полагают, что прошлогодние парламентские выборы в России были демократичнее и честнее, чем предстоящее голосование в Украине.

С другой стороны, россияне не считают, что выборы в Верховную раду Украины будут иметь большое значение для российско-украинских отношений. Лишь каждый пятый (20 процентов) считает, что результаты парламентских выборов на Украине положительно повлияют на развитие отношений между Москвой и Киевом. 42 процента придерживаются мнения, что итоги выборов на этих отношениях никак не скажутся.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия не верит в честность украинских выборов 5.00 5 1
Політика / Україна
09.10.2012 19:30 1712
Еще материалы раздела «Україна»