<
НОВИНИ ДНЯ: В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
14.10.2012 12:00 2941

Партия Капрановых и Огрызко снялась с выборов

Украинская платформа «Собор» сняла свой избирательный список по выборам и призвала избирателей не голосовать ни за кого из представителей нынешней власти.

Такое решение было принято на съезде партии в субботу.

Как отмечается в заявлении, это решение «позволит избежать распыления и перетекание голосов в пользу Партии регионов и ее сателлитов».
Партия отмечает, что еще раньше обязалась снять свой список с выборов, если по состоянию на 14 октября социологические опросы не будут гарантировать прохождение «Собора» в парламент. В заявлении отмечается, что партия «не идеализирует нынешние оппозиционные партии. Однако мы ответственны за политическую ситуацию с точки зрения интересов украинского народа», - отметили делегаты съезда.

При этом кандидаты от партии по мажоритарным округам продолжат участие в избирательной гонке.

Лидер партии «Украинская платформа «Собор»- народный депутат Павел Жебривский. В первую десятку избирательного списка входили: писатели, издатели Виталий и Дмитрий Капрановы, экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко, политолог Александр Палий.
Информацию сообщает УНН.

Оценка материала:

5.00 / 2
Партия Капрановых и Огрызко снялась с выборов 5.00 5 2
Політика / Україна
14.10.2012 12:00 2941
Еще материалы раздела «Україна»