НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Технології
15.11.2012 12:41 1048

Android потеснил конкурентов на рынке смартфонов

Android доминирует на рынке смартфонов. Две трети смартфонов, проданных в III квартале 2012 г., работают на операционной системе от Google.

Таковы данные исследования, проведенного компанией Gartner.

Взлету Android помогло падение RIM и Symbian. Но в минус ушла и iOS от Apple. Вместо 15% рынка у нее лишь 13,9%. Аналитики уверены, что в IV квартале «Яблоко» вернет себе утраченные позиции, а возможно, уйдет в рост.

Увеличилась доля Microsoft, что, однако, не отражает популярности Windows 8, запущенной в продажу несколько недель назад, сообщает телеканал Россия 24.

Что касается Samsung, то она на вершине горы уже сейчас: 32,5% проданных смартфонов созданы корейской компанией. По продажам обычных мобильных телефонов Samsung тоже лидер(22,9%), но в целом рынок сжимается. В III квартале было продано 428 млн трубок, на 3,1% меньше, чем в тот же период прошлого года. А вот смартфонов по сравнению с прошлым годом компании продали на 46,9% больше.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Android потеснил конкурентов на рынке смартфонов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.11.2012 12:41 1048
Еще материалы раздела «Технології»