НОВИНИ ДНЯ: Зеленський дав нові доручення щодо Patriot від США і назвав завдання на "Рамштайн"  Ціна летить у прірву: в Україні стрімко дешевшає популярний овоч  Трамп домігся свого? Десятки країн готові обговорювати мита зі США  Боул із червоною рибою: рецепт смачної та поживної страви  Портников пояснив, чому США не можуть досягти прогресу в переговорах із Росією: деталі  Трамп хотів “зіскочити” з переговорів, але опинився у пастці: експерт  Трамп розлючений, у Путіна нові сигнали: що з переговорами про завершення війни в Українівсі новини дня
27.11.2012 17:47 879

Итоги валютного дня 27 ноября: доллар на межбанке отметился ростом

Во вторник, 27 ноября, на украинском межбанковском рынке торги по доллару открылись в районе 8,1550 - 8,1640 UAH/USD. В течение дня курс подрос, и к закрытию цены закрепились на отметках 8,1690 - 8,174 UAH/USD.

Торги по евро открылись на уровнях 10,5925 – 10,6060 UAH/EUR. В течение дня курс немного снизился и к закрытию достиг отметок 10,5834 – 10,5939 UAH/EUR.

На международных рынках евро начал торги на уровне 1,2986 EUR/USD. Единая валюта достигла месячного максимума против доллара во вторник после того, как министры финансов стран ЕС приняли решение относительно предоставления финпомощи Греции, отмечает директор информационно-аналитического центра Trends&Markets Оксана Куренная.

Президент Еврогруппы Жан-Клод Юнкер начал пресс-конференцию министров финансов ЕС словами: «сегодня мы достигли политического решения относительно следующих выплат Греции». Он добавил, что несмотря на трудности в принятии такого решения, «я поздравляю правительство и парламент Греции».

Формально Еврогруппа будет принимать решение 13 декабря после того, как итоговый вердикт получит одобрение в парламентах стран ЕС. На сегодняшний день проект договора предусматривает предоставление финансовой помощи Греции в размере 44 млрд евро в рамках 3-х траншей в первом квартале 2013 года.

Позже евро отступил на опасениях, что соглашение по выкупу облигаций Греции может провалиться, подняв выплаты из средств спасения нации. Дата голосования в парламенте по Греции Германии еще не назначена. Кроме того, ОЭСР пересмотрела прогноз по росту мировой экономики на 2013 год с 3.4% до 2.9%, понизив прогнозы по США, еврозоне, Китаю и Японии.

В итоге к 16:00 по киевскому времени курс был все на той же отметке 1,2945 EUR/USD.

 

Оценка материала:

5.0 / 1
Итоги валютного дня 27 ноября: доллар на межбанке отметился ростом 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
27.11.2012 17:47 879
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»