НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Бізнес
Технології
28.11.2012 16:27 2015

Мировые миллионеры сидят по 5 часов в интернете

Самые богатые люди на планете активно пользуются интернетом, чтобы зарабатывать, управлять, тратить и инвестировать деньги. При этом чем богаче человек, тем активнее он пользуется различными мобильными приложениями, чтобы как можно дольше оставаться в сети.

Миллионеры во всем мире пользуются интернетом, однако, в отличие от простых пользователей, извлекают из сети максимальную прибыль, свидетельствует совместное исследование Standard Chartered Private Bank, Scorpio Partnership и SEI.
Согласно опросу, в котором приняли участие 3,477 тысячи респондентов, чье состояние в среднем оценивается в 1,9 миллиона долларов, большинство из них проводят минимум 5 часов в день в сети. При этом у тех, чье состояние оценивается более чем в 4 млн долларов, есть как минимум 4 устройства, которые позволяют им выйти в интернет, где они проводят 48 часов в неделю (на 13 часов больше, чем богачи помельче).

Более удачливые богачи и тратят в интернете больше: средняя крупная покупка здесь обходится им в 15,4 тыс. долларов, тогда как для остальных эта сумма составит около 5,7 тыс. долларов.
Примечательно, что самые богатые редко сидят в интернете просто так: у них на 13% меньше обычных запросов через поисковик, чем у миллионеров помельче. Зато они больше общаются в онлайне и нередко у них есть собственный веб-сайт, чье содержание генерируют они сами.
В целом богачи активно используют и соцсети: 71% из них имеют страничку в Facebook и 31% используют LinkedIn. 55% респондентов остаются в онлайне при помощи мобильных приложений, 49% используют различные банковские и финансовые мобильные приложения, чтобы следить и управлять своими финансами.
Самыми активными интернет-пользователями являются азиаты. При этом мультимиллионеры остаются в сети на 2 часа дольше, чем их менее удачливые коллеги по региону, и на час-полтора дольше, чем западные мультимиллионеры. Они также больше тратят деньги на покупки-онлайн и активнее пользуются различными приложениями. Кроме того, азиатские мультимиллионеры больше уверены в пользе интернета для бизнеса: 74% богачей региона считают, что сеть играет значительную роль в прибавлении их богатства, против 61% богачей с Запада, подводит итог РБК daily.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мировые миллионеры сидят по 5 часов в интернете 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.11.2012 16:27 2015
Еще материалы раздела «Технології»