НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
09.12.2012 10:00 3515

Тягнибок пока не видит Тимошенко кандидатом в президенты

Лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает преждевременным обсуждение выдвижения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко единым кандидатом от оппозиции на пост президента в 2015 году.

«Что мы сейчас будем гадать, - сказал он на брифинге после съезди партии. - Наши партнеры вчера, и мы уважаем их решение, задекларировали определенные президентские амбиции. С нами подобные переговоры еще не велись. Если такие переговоры буду, то, конечно, мы будем принимать в них участие. Но сейчас уже, конкретно, в декабре 2012 года, говорить, кто будет единым кандидатом, и будут ли вообще эти единые кандидаты, преждевременно».

Тягнибок сообщил, что данный вопрос обсуждался на съезде, и партия готова к дискуссии со своими партнерами по данному вопросу.

Он при этом подчеркнул, что «Свобода» давно приняла решение об участии партии в любых выборах на территории Украины.

В связи с этим на данный момент он считает наиболее важным вопросом партийное строительство и подготовку местных ячеек партии к президентской кампании.

В то же время, Тягнибок не исключил поддержку кандидатуры Тимошенко на пост президента, передают «Українські Новини».

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Тягнибок пока не видит Тимошенко кандидатом в президенты 5.00 5 2
Політика / Україна
09.12.2012 10:00 3515
Еще материалы раздела «Україна»