<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
17.12.2012 4809

Большой адронный коллайдер закрыли перед концом света

Большой адронный коллайдер, который расположен на границе Франции и Швейцарии неподалеку от Женевы, частично приостановил свою работу до 2015 года.

«Операции в 2012 году закончены. Встретимся снова ненадолго в 2013 году во время сеанса протон-ядерных столкновений. Протон-протонные столкновения высоких энергий возобновятся в 2015 г.», - говорится на сайте Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН).

«До скорого и спасибо за рыбу», - иронично добавили ученые, процитировав книгу Дугласа Адамса "Автостопом по галактике". Эту фразу произносят дельфины, прежде чем покинуть Землю перед ее уничтожением.

Блогеры заключили, что исследования на объекте прекращены в связи с предполагаемым на 21 декабря концом света, указывает РИА «Новости».

Коллайдер является ускорителем заряженных частиц на встречных пучках, предназначенным для разгона протонов и тяжелых ионов и изучения продуктов их соударений. БАК остается самой крупной экспериментальной установкой в мире.

Оценка материала:

5.00 / 4
Большой адронный коллайдер закрыли перед концом света 5.00 5 4
Бізнес / Технології
17.12.2012 4809
Еще материалы раздела «Технології»