НОВОСТИ ДНЯ: Росіяни вже готові: військовий експерт - про зручний момент знищення Кримського мосту  "Криміналітет і брудні справи": Фейгін пояснив, як пов’язані Путін і ватажок "вагнерівців" Пригожин  Банки під час війни припинили іпотечне та автокредитування: на що видають кошти  "Немає нічого": Фейгін про рівень розвитку воєнної промисловості Росії  Експерт назвав слабке місце флоту Росії та пояснив, чому вони відійшли від берегів України  "Вони б нас захопили за три дні": Зеленський пояснив, чому українців не попередили про вторгнення Росії  "Русскій мір", заміна письменників і війна: як зміниться шкільна програма в Україні з 1 вереснявсе новости дня
Бізнес
Технології
18.12.2012 10181

Стали известны характеристики нового iPad

Новый iPad станет гораздо легче планшета нынешнего поколения.

Как пишет издание DigiTimes, ссылаясь на производителей деталей для нового девайса, iPad 5 получит дисплей с упрощенной конструкцией, которая включит один светодиодный источник света вместо двух. В новой версии гаджета размер экрана останется равным 9,7 дюйма.

Также сообщается, что в новом iPad будет использован новый экран - от японской Sharp, который сделан по технологии IGZO. Он лучше пропускает свет, поэтому потребует не такой яркой подсветки. Sharp сообщает, что новая технология даст возможность на 90% сократить потребление энергии.
Таким образом, наличие лишь одного светового источника вместо двух позволит уменьшить энергопотребление и соответственно уменьшить размер аккумулятора, сохранив прежний показатель автономной работы iPad в 10 часов.

Учитывая все это, издание отмечает, что iPad 5 станет тоньше и легче iPad 4.

Оценка материала:

4.00 / 4
Стали известны характеристики нового iPad 4.00 5 4
Бізнес / Технології
18.12.2012 10181
Еще материалы раздела «Технології»