<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Технології
18.12.2012 10262

Стали известны характеристики нового iPad

Новый iPad станет гораздо легче планшета нынешнего поколения.

Как пишет издание DigiTimes, ссылаясь на производителей деталей для нового девайса, iPad 5 получит дисплей с упрощенной конструкцией, которая включит один светодиодный источник света вместо двух. В новой версии гаджета размер экрана останется равным 9,7 дюйма.

Также сообщается, что в новом iPad будет использован новый экран - от японской Sharp, который сделан по технологии IGZO. Он лучше пропускает свет, поэтому потребует не такой яркой подсветки. Sharp сообщает, что новая технология даст возможность на 90% сократить потребление энергии.
Таким образом, наличие лишь одного светового источника вместо двух позволит уменьшить энергопотребление и соответственно уменьшить размер аккумулятора, сохранив прежний показатель автономной работы iPad в 10 часов.

Учитывая все это, издание отмечает, что iPad 5 станет тоньше и легче iPad 4.

Оценка материала:

4.00 / 4
Стали известны характеристики нового iPad 4.00 5 4
Бізнес / Технології
18.12.2012 10262
Еще материалы раздела «Технології»