НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2012 12:05 3120

Если бы выборы были сейчас, победил бы единый оппозиционер - эксперт

Если бы в Украине состоялись досрочные президентские выборы, то во втором туре победил бы оппозиционный депутат.

Так директор Фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина прокомментировала данные соцопроса в своем Facebook.

Перед этим она обнародовала данные соцопроса.

«Если бы в Украине состоялись досрочные президентские выборы, и в них приняли бы участие лидеры оппозиционных партий, то во второй тур вышли бы Виктор Янукович - 22,9% и Юлия Тимошенко - 13,1% или Виталий Кличко - 11,7%», - сказала социолог.

В случае, если Тимошенко не примет участие в выборах, то, по данным опроса, во второй тур попали бы Янукович 22,7% и Яценюк - 14,0% или Кличко - 13,1%, добавила она.

Далее в рейтинге разместились Петр Симоненко - 6,2% и Олег Тягнибок - 5,2%. 18% процентов не определились с ответом.

Позже в своем Facebook Бекешкина отметила, что речь идет о первом туре.

«Причем Янукович от власти один, а оппозиционеров аж четверо - Тимошенко, Кличко, Яценюк, Тягнибок, и в сумме они набирают 36%, а у Януковича - 22%», - подчеркнула Бекешкина.

«То есть - реальный вывод из этих данных - что в случае проведения честных выборов сейчас пролетел бы Янукович во втором туре, точно - пролетел бы. Так же как оппозиция победила суммарно, победила по партийным спискам, так же во втором туре кандидат от оппозиции (даже не важно - единственный или тот, кто выйдет во второй тур, чтобы не дрались между собой) с большой вероятностью (по крайней мере сейчас) победил бы Януковича «, - отметила социолог.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Если бы выборы были сейчас, победил бы единый оппозиционер - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
28.12.2012 12:05 3120
Еще материалы раздела «Україна»