НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2013 570

«Регионы» уверены, что голосов для назначения Соркина хватит

В Партии регионов заявляют, что за назначение Игоря Соркина главой Национального банка Украины проголосуют 260-270 народных депутатов.

«Вы видите, какое количество народных депутатов присутствует в зале? Я думаю, что будет далеко за 260-270 (голосов за назначение И.Соркина – ред). Вы все это видите. Голоса есть. Явка очень высокая», - сказал председатель регламентного комитета парламента, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко.

Депутат также отметил, что И.Соркин является профессиональным банкиром. «Это профессиональный человек, профессиональный банкир. Он известен в банковских и финансовых кругах», - подчеркнул В.Макеенко.

Парламентарий также добавил, что И.Соркин «может обеспечить стабильность национальной валюты».

Напомним, фракции «Батькивщина» и «УДАР» в Верховной Раде не намерены голосовать за его кандидатуру на должность главы НБУ.

Заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский (представитель «Свободы») заявил, что у Партии регионов голосов для назначения И.Соркина председателем НБУ не хватит и «это видно даже по тем людям, которые есть в зале».

Оценка материала:

5.00 / 2
«Регионы» уверены, что голосов для назначения Соркина хватит 5.00 5 2
Політика / Україна
10.01.2013 570
Еще материалы раздела «Україна»