<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2013 15:27 1636

Рыбак знает, кто убил Щербаня

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что депутат второго созыва парламента, донецкий бизнесмен Евгений Щербань был убит днепропетровскими бизнесменами.

«Убили Щербаня, и весь Донецк гудел тогда. Назывались фамилии разные. Шел передел бизнеса, днепропетровские бизнесмены убивали донецких бизнесменов. Это весь Донецк говорил, я не хочу сейчас называть конкретные фамилии, но так было. И уже больше десяти лет никто правду не хочет узнать, но что-то же случилось. Нужно до конца разобраться, что это было», – сказал Рыбак в интервью Радио «Свобода».

Спикер отметил, что украинские правоохранительные органы и суды, а также если потребуется, то и европейская судебная система должны поставить точку в деле убийстве Щербаня и найти виновных.

При этом, по его словам, Донецкий регион после развала СССР пострадал больше всего в Украине, поскольку в нем были сконцентрированы предприятия общегосударственного масштаба, которые остановились и только усилиями бизнесменов они возобновляли свою работу, создавались новые рабочие места и наполнялся бюджет области для обеспечения социальных выплат.

С 1993 по 2002 год Рыбак занимал должность мэра Донецка.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Рыбак знает, кто убил Щербаня 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2013 15:27 1636
Еще материалы раздела «Україна»