<
НОВИНИ ДНЯ: Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррельвсі новини дня
Політика
Україна
25.01.2013 3502

Евросоюз продолжает настаивать на выполнении Украиной его требований

Подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом возможно, в частности, в случае прогресса Украины в ликвидации политически мотивированного правосудия.

Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле.

Еврокомиссар подчеркнул, что соглашение об ассоциации является важным инструментом для продвижения в политической ассоциации и экономической интеграции между ЕС и Украиной.

«Оно (соглашение – ред.) может быть подписано во время саммита в Вильнюсе при условии прогресса в трех вопросах. Один из вопросов, чтобы украинские власти приняли меры в отношении политически мотивированного правосудия», - сказал Фюле, отвечая на вопрос, как может повлиять ситуация с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко на подписание соглашения об ассоциации.

По материалам: Українські новини

Оценка материала:

5.00 / 2
Евросоюз продолжает настаивать на выполнении Украиной его требований 5.00 5 2
Політика / Україна
25.01.2013 3502
Еще материалы раздела «Україна»