НОВОСТИ ДНЯ: УПЦ МП ввела до свого синоду митрополита, якого нагороджував Путін  Замість “Київ за три дні”: Шойгу промовився, коли Росія збирається закінчити війну і “досягти цілей”  Чи мобілізують до війська чоловіків з інвалідністю ІІІ групи: пояснення юриста  Закуска з баклажанів: рецепт овочевої страви зі смаком грибів  Буданов назвав головну ціль безпілотників для атак на території РФ  Успішний удар по ЧФ РФ у Севастополі показує, що Кримський міст буде знищено – експерт  Макарони "гнізда" з фаршем на сковороді: простий рецепт на обід чи вечерювсе новости дня
Політика
Україна
28.01.2013 1828

В Жириновского в Киеве бросили квашеной капустой (обновлено)

В лидера ЛДПР и ее фракции в Госдуме Владимира Жириновского в понедельник в ходе пресс-конференции в Киеве одна из журналисток бросила квашеную капусту, выкрикнув при этом: «Украинофоб! Долой шовинистов из Украины!».

Жириновский не пострадал. Его охрана оперативно вывела девушку и ее сторонников из зала.

Сам Жириновский прокомментировал этот инцидент так: «Ее подкупили, ей дали задание прийти и сорвать пресс-конференцию».

После этого инцидента пресс-конференция продолжилась.

В Коалиции участников оранжевой революции (КУПР - Коаліція учасників помаранчевої революції) заявляют, что капусту в Жириновского бросили их активисты. «Сегодня во время пресс-конференции Жириновского двое активистов КУПРа Александр Мисюра и Татьяна Лиходеева забросали его квашеной капустой», - сообщил на своей странице в Facebook лидер организации Сергей Мельниченко.

По его информации, выведя Лиходееву из зала, «несколько сотрудников ФСБ (в генеральском звании)» переписали ее паспортные данные. «На данный момент активистка КУПРа вынуждена скрываться, чтобы избежать расправы», - написал Мельниченко.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
В Жириновского в Киеве бросили квашеной капустой (обновлено) 5.00 5 1
Політика / Україна
28.01.2013 1828
Еще материалы раздела «Україна»