<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2013 627

Содержание одного нардепа обходится Украине в 2 тыс. грн в день

Один народный депутат обходится государственному бюджету в 2039 гривен в день.

По подсчетам издания «Сегодня», в эту сумму включены зарплаты нардепов и их помощников, расходы на проезд депутата, в том числе на перелеты, лечение, путевки в санаторий, телефонную связь, проживание в отеле и даже канцелярские принадлежности.

В день народный избранник зарабатывает 460 грн., еще по столько же тратится на его помощников и ежедневные служебные траты, 450 грн – день проживания в отеле.

106 грн государство выделяет на оздоровление нардепа. 73 грн в день депутаты тратят на проезд, 15 – на появление в медиа, 13 грн – на телефон и 2 грн отводится на канцелярские принадлежности.

При подсчете бралась минимальная зарплата нардепа – 14 тыс. грн без доплат и за выслуги, и за должность и умножалась на 12 месяцев, к этому добавлялись годовые траты из казны – и вся сумма делилась на 365 дней, отмечает издание.

Оценка материала:

5.00 / 2
Содержание одного нардепа обходится Украине в 2 тыс. грн в день 5.00 5 2
Політика / Україна
29.01.2013 627
Еще материалы раздела «Україна»