<
НОВИНИ ДНЯ: Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.10.2008 12:46 11839

Час расплаты. Николас Кейдж скрывает свой доход от народа

Николас Кейдж оказался злостным неплательщиком налогов. Актер использовал свою продюсерскую компанию для финансирования своего недешевого образа жизни.

ЛИЧНЫЙ СЧЕТ 

Голливудскую звезду обязали выплатить $666 тыс. в качестве штрафа за злоупотребление общественным имуществом и уклонения от уплаты налогов. Как выяснилось, актер использовал свою продюсерскую компанию Saturn Productions для финансирования своего недешевого образа жизни.

Налоговики вычислили, что в период с 2002 по 2004 года Кейдж потратил $3,3 млн., принадлежавшие компании, на личные нужды, в том числе многочисленные путешествия, подарки, обеды, а также на содержание частного самолета актера.

Кроме того, огромные средства понадобились Кейджу на недвижимость. Известно, что актеру принадлежат дома в Лос Анджелесе, на Багамах, острове Родос и в других частях света.

Кейджа также обвиняют в сокрытии реальных доходов. В частности, налоговые органы приводят пример, когда звезда фильмов «Пророк» и «Сокровища нации» в 2003 году заявил, что его доход составил $430 тыс. в то время как реальный заработок актера достиг $1,9 млн.

Nicolas Cage in his classic convertible found guilty of tax evasion

Шеф, три счетчика! 

Оценка материала:

4.00 / 7
Час расплаты. Николас Кейдж скрывает свой доход от народа 4.00 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
22.10.2008 12:46 11839
Еще материалы раздела «Суспільство»