<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
07.02.2013 996

Планшет от Microsoft жестко раскритиковали

Изучившие новую версию планшета Microsoft Surface с полнофункциональной версией Windows 8 Pro обозреватели негативно оценили сочетание высокой цены устройства с неудобством использования и высоким энергопотреблением.

Продажи планшета Surface на базе чипа Intel i5 Ivy Bridge и платформы Windows 8 Pro стартуют в США и Канаде в субботу, 9 февраля 2013 года.

В отличие от дебютной версии Surface на Windows RT, новый планшет способен поддерживать приложения для других версий платформы.

Стоимость Surface на Windows 8 Pro составит 899-999 долларов в зависимости от объема памяти, но в эту цену не входит прикрепляемая обложка-клавиатура.

Сама Microsoft позиционирует Surface Pro как гибрид планшета и ноутбука. Однако, считает Уолт Моссберг из All Things Digital, для успешного планшета новое устройство слишком тяжелое, дорогое и энергоемкое.

В придачу обозреватель добавляет, что аккумулятор Surface Pro в рамках стандартного теста продержался без подзарядки лишь 4 часа - вдвое меньше, чем iPad, и на 3 часа меньше версии Surface на Windows RT.

По мнению Стива Ковача из Business Insider, по характеристикам Surface Pro может соперничать с тонкими ноутбуками, но неудобство использования планшета на ладони, небольшой по сравнению с ноутбуками экран в 10 дюймов и дополнительные затраты отчасти нивелируют преимущества.

Вместе с тем, Александра Чанг из Wired считает, что цена устройства высока в сравнении с планшетами и ноутбуками с похожими спецификациями.
Мнения экспертов суммировало и цитирует РИА «Новости».

Оценка материала:

5.00 / 2
Планшет от Microsoft жестко раскритиковали 5.00 5 2
Бізнес / Технології
07.02.2013 996
Еще материалы раздела «Технології»