<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2013 656

«Регионы» советуют даже не думать о перевыборах

В Партии регионов советуют воздержаться от обсуждения сценария перевыборов в парламент.

«Если парламент не будет работать 30 дней, то президент получает право применить эту норму, распустить парламент. Будет он это делать или нет - это его право. Но я бы такими вещами не играл в той экономической ситуации, в которой находится государство», - заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Это глупо, если политики, которых избрали, не могут договориться между собой, и государство должно тратить миллионные средства, чтобы удовлетворять прихоти некоторых политиков. Я бы воздержался вообще сегодня обсуждать эту тему», - добавил Ефремов.

Кроме того, он отметил, что Партия регионов настаивает на решении вопроса ответственности за блокирование работы парламента.

«Мы должны прекратить смешить мир и устраивать силовые побоища в сессионном зале. Для этого мы должны определить ответственность депутатов за невыполнение закона о регламенте о блокировании основного конституционного государственного органа», - сказал Ефремов.

«Руководитель парламента сейчас все это соберет в своеобразном меморандуме, потом мы снова соберемся... Я надеюсь, мы это систематизируем и до чего-то сможем договориться, поскольку ситуация уже приобретает гротескные формы...», - добавил он.

Как известно, фракция «Батькивщина» инициирует досрочные парламентские и президентские выборы.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Регионы» советуют даже не думать о перевыборах 5.00 5 1
Політика / Україна
18.02.2013 656
Еще материалы раздела «Україна»