<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2013 14:59 550

Договоренностей о перевооружении ЧФ РФ пока нет - МИД

Вопрос перевооружения Черноморского флота Российской Федерации находится на начальной стадии обсуждения и говорить о каких-либо договоренностях еще рано.

«Это вопрос новый и говорить о каких-либо договоренностях еще рано, он находится на начальной стадии обсуждения», - заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Представитель МИД отметил, что в перевооружении и модернизации ЧФ РФ заинтересована российская сторона и с соответствующим вопросом она обратилась к Украине.

Он также заявил, что Украина изучает предложение российской стороны по поводу изменения таможенных процедур при ввозе товаров и грузов для потребностей Черноморского флота России.

«Урегулирование вопроса, связанного с процедурой перемещения грузов для ЧФ России рассматривается соответствующими министерствами и ведомствами Украины», - сообщил Перебийнис.

Он напомнил, что ранее российская сторона обратилась к украинской с просьбой урегулировать вопрос таможенной процедуры перемещения грузов в интересах ЧФ РФ.

В частности, Москва выступает за отмену платы таможенных пошлин при ввозе в Украину соответствующих товаров.

По материалам Интерфакс-Украина

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Договоренностей о перевооружении ЧФ РФ пока нет - МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
26.02.2013 14:59 550
Еще материалы раздела «Україна»