<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
19.03.2013 1712

Ефремов уверен, что «заткнуть» русскоязычных депутатов в Раде не получится

Депутаты фракции Партии регионов будут продолжать выступать в парламенте на русском языке, заявляет лидер фракции Александр Ефремов.

«По поводу того ореола, который создается неофашистами в нашем зале, я хотел бы еще раз обратить внимание прессы (когда-то они мне задавали вопрос, почему мы принимаем закон по русскому языку). Вот вам ответ на этот вопрос», - сказал он, выступая в зале парламента и указывая при этом в сторону депутатов фракции «Свобода», скандирующих «Украинский!», требуя от него выступать на украинском языке.

«Вот вам ростки того режима, когда людям просто пытаются заткнуть глотку. Не заткнете. Не получится это сделать. Мы как выступали, так и будем выступать на языке наших избирателей, на нашем родном языке», - подчеркнул А.Ефремов.

В ходе утреннего заседания парламента все выступления «регионалов» на русском языке, а также выступления «свободовцев» на украинском сопровождаются скандированием «Украинский!» и «Фашисты!» соответственно.

Оценка материала:

3.00 / 2
Ефремов уверен, что «заткнуть» русскоязычных депутатов в Раде не получится 3.00 5 2
Політика / Україна
19.03.2013 1712
Еще материалы раздела «Україна»