<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 11:30 417

Решение по кассации на второй приговор Луценко огласят 10 апреля

Коллегия судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассации на второй приговор экс-главе МВД Юрию Луценко 10 апреля.

Об этом сказал председательствующий судья Валерий Швец после выступления представителя гособвинения.

«Суд удаляется в совещательную комнату. Ориентировочное время оглашения решения 10 часов 10 апреля», - сказал он.

Вместе с тем, фактически, решение Высшего спецсуда по этой кассации не окажет влияния на срок пребывания Луценко в заключении, поскольку 3 апреля этот же суд оставил в силе приговор экс-министру по должностным преступлениям – 4 года лишения свободы.

То есть с учетом того, что срок отбывания наказания отчитывается с момента взятия под стражу, Луценко будет освобожден в конце 2014 года.

Как известно, второй приговор Луценко связан с расследованием отравления Виктора Ющенко

27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор.

Луценко задержали 25 декабря 2010 года, через несколько дней по решению суда он был арестован.

Экс-министр отбывает наказание в Менской исправительной колонии (Черниговская область).

Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Апелляция оставила в силе этот приговор.

По материалам Интерфакс-Украина

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Решение по кассации на второй приговор Луценко огласят 10 апреля 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 11:30 417
Еще материалы раздела «Україна»