<
НОВИНИ ДНЯ: Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимутьвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.04.2013 2414

Аналитики подтвердили слухи о размере и весе нового iPad

Будущая версия интернет-планшета iPad будет тоньше и легче ныне продаваемого iPad 4.

Согласно аналитической заметке брокерской компании KGI Securities, специализирующейся на ИТ-инвестициях, новая версия iPad 5 будет примерно на 15% тоньше iPad 4 и на 25% легче его.

Авторы заметки говорят, что уменьшить вес и габариты планшета будет можно благодаря серии модификаций, таких как 25-30%-ное уменьшение размеров аккумулятора устройства, дальнейшее утоньшение дисплея, а также уменьшение размеров системной логики для процессора устройства. Аналитики отмечают, что новые версии iPad с уменьшением размеров электронных компонентов также снизят и энергопотребление.

«Мы полагаем, что масса и толщина устройства - это два ключевых атрибута будущих iPad 5. Мы думаем, что одной из причин того, что iPad 3 и iPad 4 не продавались так же хорошо, как и iPad 2, - это именно габариты планшетов. Третья и четвертая версии планшетов были толщи и тяжелее iPad 2», - говорит аналитик KGI Securities Минчи Куо.

В отчете компании говорится, что iPad 5 должен появиться на рынках в течение третьего календарного квартала этого года, ориентировочно в октябре.

Напомним, что ранее некоторые другие независимые эксперты также предсказывали, что iPad 5 должен стать тоньше и легче iPad 3 и iPad 4.

На днях аналитики компании Topeka Capital Markets опубликовали отчет, согласно которому Apple продала в первом квартале этого года 35-38 млн новых смартфонов iPhone, что примерно на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 года. По оценкам компании Piper Jaffray, объем продаж iPhone в первом квартале составил 35,0-35,5 млн смартфонов. Также в Topeka говорят, что для того, чтобы выдержать продуктовый цикл, компания Apple выпустит новый iPhone 5S в июле-августе 2013 года. Примерно в этот же период на рынке должна появиться Mac OS X 10.9, которая придет на смену нынешней Mac OS X Mountain Lion.

По материалам: CyberSecurity.ru

Оценка материала:

5.00 / 1
Аналитики подтвердили слухи о размере и весе нового iPad 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.04.2013 2414
Еще материалы раздела «Технології»